AIBVC Club Series 2023/24 by ASI

Hotel convenzionati AIBVC Club Series Finals
Cesenatico 3/5 Maggio 2024

Classifica Nazionale EccF

#TeamPuntiTappe VinteQ puntiTappe disp.idClub
1BVO Beach Volley Outline Skitto Team3031.78413429
2Shotfive Rossa3031.59033356
3Beach Volley Academy Effe Più3031.58663299
4Open Beach Marche Blu3031.46383343
5Active Beach Volley Due Torri3031.44053370
6BVMantova Fast Ricambi3031.29523430
7Mana Beach Rossa3031.19353333
8Beach Volley School Ancona 2821.52783310
9Beach Volley Academy VeraClub2821.40463217
10Beach Sports Chiavari Rossa2821.23713296
11Romabeachtour Blu2621.30323350
12GZ Mutina Beach MN Amplifon2621.28003546
13Beach Volley Bergamo GD Technology2621.22523302
14Sport Sun 2611.42653442
15Dribbling Academy Blu2611.34623319
16Dribbling Academy Rossa2611.33663320
17Point Beach Prodeco Pharma2611.31093414
18Beach Life And Volley Soul Blu2611.16353292
19Hero Beach Volley Blu2611.12903357
20Active Beach Volley Sanitaria Malpighi2521.19763145
21Beach Volley Institute Pink Village2411.24813304
22MBA Sport Academy Blu2411.16493337
23Romabeachtour Rossa2411.05933351
24Beach Volley Academy Cerba HealthCare2411.05323216
25Beach House Club Rossa2401.26303515
26We Beach Club Arancione2401.24923352
27Real Beach Blu2401.07053348
28Sunset Azzurra2311.07613590
29GZ Mutina Beach MO Pneustorrazzi2211.16073341
30Urban Beach ED Pro Blu2211.10383359
31Mattabel Blu2201.14223334
32Playa Bonita 2201.11513347
33GranTeam Academy GTC Bearings2200.96153544
34Beach Sports Chiavari Blu2111.07633295
35Shotfive Blu2101.16693355
36Beach Volley Bergamo Elettrocanali2101.13273400
37New Country Blu2101.07403495
38Mana Beach Blu2011.21813332
39Beach House Club Blu2011.05293516
40Paradise Beach City Blu2001.09893566
41Sesto Beach Volley 2001.09233585
42Mattabel Rossa2000.91543335
43Beach Life And Volley Soul Rossa1901.09003293
44Beach Volley Mania Impresa Edile Bolognino1801.09003306
45Active Beach Volley Hotel Cosmopolitan1800.98393361
46Noway Venice1800.96613572
47Beach Sports Chiavari Arancione1800.93683519
48Beach Volley Universe Bari Rossa1800.89653312
49B-Cheers Beach Volley Team 1701.04223509
50Ibeach Rossa1701.00263326
51MBA Sport Academy Rossa1700.96123339
52Bola Sport GBVA Remax Verde1700.90493448
53GZ Mutina Beach MO Euro Diesel Car1600.98953340
54Ibeach Torino Blu1600.91893443
55Sportland Playa Mezzana 1600.90873588
56Beach Volley University Rossa1600.87353314
57Skyball Beach Volley School GR1600.83053435
58Bamboo Beach Volley Blu1600.75513290
59Ibeach Torino Rossa1501.00823444
60Paradise Beach City Rossa1500.96573567
61Urban Beach ED Pro Rossa1500.88953591
62Skyball Beach Volley School NO1500.85403595
63FVG Beach Club 1500.81883321
64Beach Volley Mania Amatulli SRL1500.50783305
65We Beach Club Blu1400.89653353
66Beach Life And Volley Soul Arancione1400.85173517
67Ibeach Blu1400.83693325
68We Beach Club Rossa1400.80203354
69Beach Volley Universe Bari Blu1400.66863311
70Beach Volley University Blu1300.96623313
71IBlock BVC Blu1300.92393556
72IBlock BVC Rossa1300.89903557
73GZ Mutina Beach MN Angolo di Vince1300.84423548
74Hero Beach Volley Rossa1300.75233358
75Beach Republic 1300.52583398
76Real Beach Rossa1201.03173349
77Bamboo Beach Volley Rossa1200.92903291
78Beach Volley Institute Pà e Vì1200.86843303
79Active Beach Volley Ottica Inn1200.85783203
80Aston Tennis 1200.83473438
81GZ Mutina Beach MO STP Effe Paghe1200.77343500
82New Country Rossa1200.76683497
83Romabeachtour Arancione1200.71593583
84Bola Sport GBVA Remax Bianca1200.68693317
85GZ Mutina Beach MN La Svolta1200.68193547
86Open Beach Marche Rossa1100.78333344
87Dream Beach Laghi Romano1100.75783365
88Beach Volley Bergamo OMAB1100.71433526
89Underbeach Iphysio Blu1100.68103492
90Underbeach Iphysio Rossa1000.86123493
91Noway Rovigo1000.66133562
92Powerbeach 1000.64693575
93GranTeam Academy Cantina Carrozzo900.75833322
94GranTeam Academy Experience900.64993324

* in verde le squadre ammesse alle finali di Cesenatico dopo la 3° giornata

* in azzurro chiaro/scuro le squadre qualificate per la categoria Amatoriale

* in rosso le squadre eliminate dopo la 3° o la 4° giornata

* in verde smeraldo le squadre ammesse alle finali di Cesenatico alla 4° giornata